Владельцы Xbox One смогут запускать игры, созданные для Xbox 360

Корпорация Microsoft объявила, что в ближайшем будущем счастливые владельцы игровой консоли Xbox One смогут запускать игры для приставки прошлого поколения – Xbox 360.

Microsoft заверяет, что уже к зимним праздникам библиотека игр, доступных для запуска на приставке нового поколения пополнится более, чем сотней наименований.

Все игры, выпущенные для прошлого поколения и получившие совместимость с Xbox One, будут появляться в списке доступных автоматически.

Технология позволит запускать как онлайн-образы старых игр, так и диски, которые вставляются в дисковод приставки. При этом, пользователи консоли последнего поколения смогут играть онлайн с теми, кто всё ещё играет на Xbox 360.

xbox1

Отметим, что у главного и более успешного коммерчески конкурента Xbox One – игровой приставки PlayStation 4 – данная функция отсутствует. Кроме того, корпорация Sony неоднократно отвечала на подобные вопросы однозначным отказом.

Ранее компания Microsoft запустила публичную бета-версию интернет-мессенджера Skype. Она доступна любому пользователю сети через web-интерфейс, пока что в США и Великобритании.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем