Пятилетний ребёнок стал сертифицированным специалистом Microsoft

Пятилетний Айан Куреши (Ayan Qureshi) из Бирмингема, Великобритания, стал самым молодым в мире квалифицированным специалистом по компьютерным технологиям.

Молодой человек, который совсем недавно пошёл в младшую школу, успешно сдал сертификационный экзамен Microsoft в возрасте всего 5 лет и 11 месяцев и получил квалификацию Microsoft Certified Professional.

Своё знакомство с компьютерами Айан начал в 3-летнем возрасте. Его отец всячески поощрял интерес ребёнка к IT-технологиям, создав дома целую компьютерную лабораторию.

После пяти месяцев подготовки к сдаче теста в сентябре 2014 года Айан смог успешно выдержать 2-часовой экзамен, причём, досрочно, по курсу Supporting Windows 8.1 вместе со взрослыми кандидатами.

Интересно, что сначала Айану хотели отказать в праве сдавать экзамен из-за возраста, однако после звонка из центрального офиса Microsoft ребёнка допустили к тестированию.

Следует уточнить, что, несмотря на то, что Айан получил сертификат в 5-летнем возрасте, работать он сможет не ранее, чем через 8 лет.

Комментируя свой успех, юный специалист отметил, что намерен продолжить обучение, но ещё окончательно не решил, в какой именно сфере хочет сделать карьеру.

Ранее мы писали о том, что годовалая дочь жителя города Портленд, штат Орегон, США, играясь с папиным iPhone, случайно купила на Интернет-аукционе раритетный автомобиль Austin-Healey Sprite 1962 года выпуска.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем