YouTube запускает улучшенную систему рекламы товаров в видео TrueView

В скором будущем видеохостинг YouTube получит более функциональную систему рекламы, которая предоставит полную информацию о продуктах и позволит покупать непосредственно из рекламных роликов.

С новой функцией TrueView рекламодатели смогут демонстрировать поверх видео детальную информацию о продукте и его изображение. После клика по такой рекламе пользователь будет перенаправлен на сайт, где можно сразу же оформить покупку.

Нововведение одинаково хорошо работает при демонстрации видео как на компьютерах, так и на мобильных устройствах.

BlogImages

Представители Google отмечают, что использование TrueView для покупок позволяет рекламодателям масштабировать процесс подключения индивидуальных продуктов к отдельным видеороликам.

Компании могут динамически добавлять продукты в ролики и настраивать параметры отображения для различных пользователей на основании разных факторов, включая географическую и демографическую информацию.

Рекламодатели, которые были приглашены к тестированию функции TrueView для покупок, отметили существенный прирост заинтересованности пользователей и продаж. Предполагается, что полноценный запуск системы для всех рекламодателей состоится в ближайшие месяцы.

Ранее мы писали о том, что Google запустила детскую версию приложения YouTube.

Читайте также:

Чому YouTube – найздоровіша інтернет-економіка

50 найвідвідуваніших веб-сайтів у світі

Як дивитися фільми та слухати музику під час блекаутів?

YouTube запускає освітню онлайн-платформу для українських школярів