Blog Imena.UA

Компания RU-CENTER предоставляет SSL-сертификаты доменам

11 августа компания RU-CENTER ввела в строй услугу предоставления SSL-сертификатов для домена.

В современном Интернете проблемы достоверности передаваемых данных, защиты их от подмены, от перехвата злоумышленниками приобретают всё возрастающую актуальность. SSL-сертификаты позволяют эффективно решать эти проблемы, используя шифрование данных и механизм электронной подписи. Защита с помощью SSL-сертификатов информации, передаваемой через Интернет, особенно важна для веб-сервисов, работающих с финансовой и банковской информацией, обрабатывающих персональные данные клиентов. Для веб-сайтов, напрямую не связанных с обработкой конфиденциальной информации, использование защищённых соединений позволяет повысить доверие пользователей.

RU-CENTER предоставляет услугу по выпуску SSL-сертификатов в качестве партнера крупнейшего мирового Удостоверяющего центра – компании Thawte.

Предлагаются три вида сертификатов:
SSL 123 – удостоверяет только доменное имя, выпускается по упрощённой процедуре, без предоставления дополнительных документов.

SSL Web Server – стандартный сертификат для интернет-коммерции. Удостоверяет доменное имя. и подтверждает существование организации.

SSL Wildcard – удостоверяет множество поддоменов вида *.test.ru в одном домене. Подтверждает существование организации.