Ручкой 3Doodler можно будет рисовать прямо в воздухе

Изобретатели создали трехмерную ручку для рисования в воздухе. В данный момент на запуск устройства в производство собирают деньги.

 
 
 

Трехмерная ручка, которая рисует прямо в воздухе, готовится к запуску в производство. Устройство представляет собой головку обычного 3D-принтера для ABS-пластика, помещенную в компактный корпус. Ручка 3Doodler «пишет» стандартными трехмиллиметровыми пластиковыми прутками в данный момент собирает деньги на сайте Kickstarter.

3Doodler

Пластиковый стержень разогревается в теле ручки 3Doodler, и, попадая в воздушную среду, практически мгновенно застывает. Это позволяет рисовать самые разные предметы без опоры, просто на весу. Кроме того, устройство может рисовать на любой плоской или изогнутой поверхности. Готовые рисунки легко отделяются от бумаги, а к пластику наоборот, весьма надежно приклеиваются. Одного метра исходного материала для заправки ручки хватает на десять метров готовой линии.

«Трехмерная» ручка поддерживает два режима печати – для быстрого заполнения больших участков, и для тонкой работы. По словам создателей, наловчиться рисовать несложные формы можно всего за пару часов. Кроме того, с сайта устройства можно будет загружать шаблоны деталей для распечатки. Архив шаблонов будет постоянно пополняться.

3d-рисунок

Разработчики устройства отмечают, что одно из возможных применений 3Doodle – мелкий ремонт или декорирование любых пластиковых изделий. Стоимость устройства, приобретаемого по предзаказу на сайте Kickstarter, составляет $75. В комплект поставки, помимо самой ручки входят два набора цветных пластиковых прутков.

#

Читайте также:

Вплив високих технологій на сучасне мистецтво

9 візуальних трендів у дизайні на 2019 рік

Нейромережа створила 3D-матч на основі зображень з відеогри

Відчуй себе на Пандорі: що вміє екзоскелет для «Аватара»