Blog Imena.UA

Нейронные сети MEGOGO, легалайз от Microsoft и антимоскитное ТВ — новости утра

Нет, мы не напишем в нашем дайджесте о футболе — только интересные и приятные IT-новости, которые произошли в отрасли технологий.

Microsoft совместно с KIND Financial займётся разработкой программного обеспечения для поставщиков марихуаны. Компании планируют создать технологии для отслеживания всего процесса, от выращивания сырья и до легальной продажи конечным клиентам.

В Лондоне, Великобритания, проходит конференция Founders Forum, на которой присутствуют руководители ведущих IT-корпораций мира. На мероприятии к разработчикам обратился принц Вильям и призвал создавать реальные механизмы противостояния кибернасилию. Он курирует создание рабочей группы, которая занимается этой проблемой.

Украинская компания MEGOGO тестирует новые разработки, основанные на компьютерном зрении и нейронных сетях, которые могут распознавать образы в потоковом видео. Внедрение технологий позволит вывести рекламу в интернете на качественно новый уровень, при этом, снизить её нагрузку на зрителя.

Второй раз за всю историю изучения космоса учёным удалось зафиксировать гравитационные волны. Авторы издания TechCrunch считают, что мы стоим на пороге новой эры в астрологии, а что это означает для развития науки — читайте в специальной статье.

В мессенджере Telegram появилась возможность перечислять денежные средства в один клик, с помощью бота от украинского «Приватбанка» @PayPBbot.

На выходных в Ивано-Франковске пройдёт Startup Camp, в рамках которого опытные предприниматели расскажут участникам молодых команд о собственном успешном продвижении проектов, о том, как следует развивать идеи, а от каких действий лучше воздержаться.

Компания LG представила модель телевизора, которая распространяет звуковые волны, отгоняющие москитов. Модель 32LH520D Mosquito Away TV предназначена, в первую очередь, для Индии. За прошлый год там было зарегистрировано 16 тыс. случаев заражения инфекционными болезнями через летающих насекомых.

Google обновила библиотеку своих шрифтов, чтобы сделать интернет красивее и читабельнее. Новые шрифты сочетаются с Material Design, который исповедуют в Google.