Основатель Dell выкупает все акции компании

Основатель и генеральный директор компании Dell Майкл Делл (Michael Dell) совместно с частной инвестиционной компанией Silver Lake Partners выкупают все акции компании – акционеры утвердили программу выкупа.
 

Подавляющее большинство, 65% акционеров Dell, поддержали продажу акций и приватизацию компании. Держатели ценных бумаг Dell получат по $13,75 за каждую акцию.

Кроме того, руководство Dell выплатит каждому держателю акций дивиденды в размере $0,13 сверху на каждую акцию, и гарантирует регулярные квартальные дивиденды в $0,08 за акцию в третьем финансовом квартале этого года.

Майкл Делл возвращает компанию в свои руки

Комментируя принятое решение, Майкл Делл отметил, что очень доволен таким итогом, и собирается продолжать превращение Dell в лидера индустрии.

Уточним, что совет директоров компании Dell трижды откладывал дату голосования по этому вопросу, поскольку опасался отказа акционеров.

Сам Майкл Делл дважды поднимал ценовое предложение, и даже пообещал выплату единовременных дивидендов держателям бумаг.

Напомним, что в последнее время Dell удивляла рынок весьма остроумными и оригинальными решениями. Среди последних разработок компании – мини-компьютер Ophelia, который подключается к монитору или телевизору через вход HDMI и превращает любой дисплей в персональный компьютер.

Читайте также:

Тренди, що будуть визначати індустрію гаджетів у 2020 році

З турботою про екологію: Dell починає переробляти золото для нових плат і ювелірних прикрас

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Легкий та прудкий — тест SSD-накопичувача WD Black PCIe