Blog Imena.UA

Как получить миллионную аудиторию для вашего блога в Новом году

Плох тот редактор или руководитель проекта, который не мечтает в Новом году о кардинальном приросте читательской аудитории. Именно для них — подборка рекомендаций от SeoPrufy о том, как можно оптимизировать приток читателей и сделать процесс роста читателей постоянным.

Внутренняя оптимизация

Начать следует с полной внутренней оптимизации сайта. Из основных проблем, которые при этом следует устранить:

Составьте правила контентной оптимизации проекта

На втором этапе приступайте к оптимизации контента в вашем блоге. Среди правил, которые следует внедрить и применять на практике:

Самое главное — чтобы ваша статья, когда попала в ТОП, имела максимально качественный контент, который полностью перекрывает потребности пользователя в информации по определенному вопросу; и ваша статья была последней, которую он просмотрел из поисковой выдачи. Это позволяет поисковым системам убедиться, что действительно данная страница заслуживает быть в ТОПе как можно выше.

Оптимизируйте существующие страницы

Следует проверить по основным поисковым фразам, чего именно может не хватать для достижение максимального ТОПа:

Перейдите к поиску тем для новых статей и составьте ТЗ на написание контента

Существующий контент — это хорошо; но надо браться за создание нового контента. Для выбора новых тем для статей можно отбирать несколько направлений:

Далее следует перейти к разбору конкурентов по каждой из тем по основным ключевым фразам для выбранной темы:

После того как убедитесь, что по определённой теме надо продолжать работу:

Перейдите к оптимизация страниц с офферами

Если ваш контент-проект ставит своей целью монетизацию через «слив» трафика на внутренние страницы с различными офферными предложениями, откуда уже дальше пользователи переходят на предложения от разных партнерских программ, — то стоит «подпитать» органическим трафиком такие офферные предложения. По ключевым офферам надо:

Совет напоследок

Работа над большими контентными сайтами довольно интересна и предполагает довольно кропотливою работу многих специалистов. Поэтому на каждом из этапов желательно правильно отлаживать процессы и контролировать их качественное выполнение, так как если всё четко отлажено, то в итоге можно получить хорошие результаты.

Источник: seoprofy.ua