Blog Imena.UA

На защиту от DDoS-атак будут тратить $870 млн

Пока одни предлагают купить DDoS-атаку за $50, другие вкладывают в защиту от них сотни миллионов. В этом году рынок защиты от хакерских ударов вырастет до рекордной суммы.

 


Пожалуй, еще при нашей жизни DDoS-атака будет признана полноценным оружием для ведения войны. Принимая во внимание, что в сети существуют хакеры, готовые буквально за $50 атаковать любой сервер, правительства и международные организации вливают в дело защиты сотни миллионов.

Аналитики компании-исследователя рынков IDC опубликовали в Сети собственное исследование под названием Worldwide DDoS Prevention Products and Services 2013-2017 Forecast, в котором дали оценку данного рыночного сегмента в 2011-2012 г.г. и спрогнозировали его развитие в 2013-2017 годах. Исследование было вдохновлено недавней рекордной DDoS-атакой на компанию Spamhaus.

Защита от хакеров превращается в прибыльный бизнес

Так, IDC расценивает защиту от DDoS-атак в качестве бизнеса, весьма перспективного для инвестиций. В ближайшие пять лет, по прогнозам аналитиков, этот рынок продемонстрирует стабильный рост на 18,2% каждый год. К 2017 году его объёмы достигнут $870 млн.

Помимо этого аналитики IDC спрогнозировали наиболее популярные в ближайшие годы виды DDoS-атак. По их мнению, самыми популярными нападениями останутся «объёмные» атаки, нацеленные на заполнение каналов передачи.