Blog Imena.UA

Приложение заплатит за просмотр рекламы

Группа маркетологов из Лас-Вегаса придумали принципиально новый вид рекламного приложения.

 

 

 

Разработчики рекламного приложения SmartAds объявляют о том, что любой пользователь операционной системы Android, установивший их приложение на любое свое мобильное устройство, будет получать $25 в месяц исключительно за просмотр рекламы. Они намерены платить просто за сам факт наличия приложения на смартфоне или планшете.

 

Иран заблокировал инструменты для обхода интернет-фильтров

 

Согласно утверждениям разработчиков необычной рекламной платформы, на экране блокировки устройства будет появляться реклама, причем в «минималистичном и красивом виде». При желании ее даже можно закрыть. Кроме того, рекламные предложения будут подстраиваться под каждого пользователя индивидуально, исходя з его местоположения и интересов в Сети. При этом, заверяют разработчики, личные данные пользователей будут в полной безопасности.

Кроме того, новое приложение не будет слишком интенсивно расходовать траффик и батарею. Наконец, чем большее количество пользовательских мобильных устройств будет охвачено данным приложением, тем большую сумму будут начислять на его счет в конце месяца. Таким образом, присутствие SmartAds сразу на смартфоне и планшете принесет пользователю уже $50. Разработчики сами отмечают, что это вполне законный способ зарабатывать деньги – даже если один пользователь купит несколько телефонов.

Отметим, что идея пока что находится на стадии сбора средств и опубликована на краудфандинговой платформе IndieGoGo.