Российский онлайн-магазин Lamoda выходит на украинский рынок

Крупнейший в России онлайн-продавец одежды Lamoda готовится к захвату украинского рынка.

 

 

Предполагается, что онлайн-магазин будет поставлять в Украину одежду более, чем семи сотен модных брендов. Кроме того, Lamoda будет осуществлять доставку своих товаров по всей стране.

Онлайн-магазин уже начал подбирать персонал для украинского офиса: на сайтах по поиску работы размещены вакансии руководителя и операторов call-центра, а также, бухгалтеров.

Персонал подбирают в Житомире, где, очевидно, и будет находиться офис и call-центр Lamoda. Точная дата начала работы крупнейшего российского онлайн-магазина одежды и аксессуаров в Украине пока не называется.

Крупнейший в России магазин одежды придёт в Украину

Отметим, что компания Lamoda была создана в 2010 году. Проект ориентирован на Интернет-торговлю одеждой, обувью, аксессуарами и товарами для дома. На данный момент онлайн-магазины Lamoda работают в России и Казахстане.

Напомним, согласно последним исследованиям, несмотря на слабое проникновение Интернета и низкий уровень доходов населения, рынок e-commerce в Украине растёт так же быстро, как и в прошлом году.

Так, объёмы украинского рынка электронной коммерции уже в 2013 году превысят $2 млрд., обещают аналитики. К 2018 году украинскому рынку электронной торговли пророчат рост на 400%, до $10 млрд.

Читайте также:

Штучний інтелект для інтернет-магазинів: що може робити і чи варто його використовувати?

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»