Seagate презентовала новый портативный накопитель ёмкостью 4 Тб

Компания Seagate, известный производитель жёстких дисков, представила широкой публике портативный накопитель Backup Plus Fast ёмкостью 4 Тб.

Портативный жёсткий диск оснащён скоростным интерфейсом USB 3.0 – это обеспечивает скорость передачи данных до 220 Мбайт/с. Диск устройства Seagate Backup Plus Fast заключён в металлический высокопрочный короб, устойчивый к появлению царапин и отпечатков пальцев.

Согласно представленным характеристикам, устройству не требуется внешний источник питания, к тому же, оно достаточно компактно для того, чтобы легко поместиться в чехол камеры или рюкзак.

Помимо жёсткого диска, в комплект входит программное обеспечение для резервирования Seagate Dashboard. Оно обеспечивает резервное копирование данных в один клик, и автоматически создаёт резервную копию данных в установленное время.

Недавно Seagate официально представила на выставке потребительской электроники CES 2014 жёсткие диски толщиной всего 5 миллиметров. Из-за такого скромного размера, ультратонкий жёсткий диск становится практически идеальным для применения в планшетах.

Диски от Seagate будут работать через 2,5-дюймовый форм-фактор, и в то же время, предлагать до 500 Гб свободного пространства.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Тест SSD-накопителя WD Blue на топовом ноутбуке Lenovo IdeaPad

Другая журналистика — история изменений The New York Times

SSD-диск WD Green — включаем турборежим на старом компьютере