Blog Imena.UA

53% школьников РФ проводят в Интернете круглые сутки

Исследователи компании ESET установили, что 53% российских школьников проводят в Интернете круглые сутки.

Подростки школьного возраста сидят в Интернете сутками, выходя в Сеть в учебное время посредством смартфонов, а из дома – через компьютеры и ноутбуки.

При этом, 22% участников опроса указали, что их дети играют или общаются в Интернете после возвращения из школы только после выполнения всех домашних заданий.

Лишь 9% респондентов настроены крайне категорично и считают, что детям вообще нечего делать в Сети. По их мнению, онлайн-игры в Интернете должны быть под запретом, а Всемирную паутину следует использовать только для работы.

Опрос Интернет-пользователей проходил в сентябре 2014 года в официальных группах ESET Russia в социальных сетях. В нём приняли участие около 600 респондентов.

Ранее стало известно, что российская общественная организация Лига безопасного Интернета разрабатывает закон, который обяжет операторов фильтровать все материалы в русскоязычном сегменте Сети.

Представители Лиги предлагают внести правки в 2 российских закона: «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и «О связи». Примечательно, что абсолютно все провайдеры высказались против такой инициативы.