Sony готовится показать свой шлем виртуальной реальности

По предварительным данным, компания Sony разрабатывает собственный шлем виртуальной реальности, призванный составить конкуренцию знаменитым очкам Oculus Rift.

Как стало известно, в ближайшее время компания Sony официально покажет шлем виртуальной реальности, слухи о разработке которого регулярно появляются с начала 2013 года. В Интернет попали первые технические характеристики устройства.

Новый шлем от Sony будет использовать камеру PlayStation Eye для отслеживания движений головы пользователя. Компания активно разрабатывает программное обеспечение для систем виртуальной реальности, тем самым, косвенно подтверждая работу над шлемом.

Предполагается, что наголовное устройство будет работать в тандеме с консолью PlayStation 4. Другие функциональные качества устройства пока ещё не озвучены.

Напомним, недавно в рамках экспозиции The Machine to be Another её участники получили шанс на время поменяться телами, используя очки виртуальной реальности Oculus Rift.

Авторы экспозиции предлагали участникам надеть на голову шлем с прикреплённой к нему видеокамерой. Камера и зеркало создавали иллюзию “обмена”. Для большего эффекта в эксперименте одновременно принимали участие мужчина и женщина, а не люди одного пола. Доменный регистратор №1 в Украине imena.ua

Читайте также:

Що було цікавого на виставці CES 2023. Коротко про нові розробки

Найцікавіші новинки з виставки IFA 2022 в Берліні

Великі ігри ігрових компаній: до чого ведуть перегони лідерів?

Чому закривалися бренди електроніки від Sony і на чому компанія заробляє зараз. Частина 2