Отныне создать панораму Street View может любой пользователь

Корпорация Google запустила сервис, который позволяет каждому фотографу создавать свои собственные виртуальные туры Street View.

При помощи нового сервиса любой пользователь, умеющий обходиться с цифровой камерой, может сделать несколько панорамных изображений, после чего эти фотографии будут соединены вместе и создадут виртуальный тур.

Сразу же после публикации они появятся в Google Maps, и пользователи смогут изучать их в режиме Street View. Представители Google отмечают, что они будут рады увидеть множество новых виртуальных туров.

Данное нововведение позволит наблюдать одно и то же место в разное время, например, в зависимости от погодных условий, времени суток или проводящихся мероприятий. Предложить подобное решение в настоящий момент сама Google не в состоянии.

Помимо “смены ракурса”, возможность снимать панорамы Street View самими пользователями пополнит галерею Google многочисленными новыми фотографиями самых разных мест, в том числе, труднодоступных.

Недавно корпорация Google начала испытания централизованной системы доставки товаров, роль курьеров в которой отведена летающим дронам. Предполагается, что сервис Google Shopping Express будет осуществлять доставку покупок в любое место, однако, до таких достижений, как признаёт сама Google, пока что далеко.

Читайте также:

Apple Maps чи Google Maps: який навігатор швидше до Києва доведе?

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Українські оперні театри з’явилися у 3D-версії від Google

Google анонсувала масштабне оновлення картографічного сервісу Street View