Blog Imena.UA

American Express позволит оплачивать покупки через Twitter

С 11 февраля 2013 года держатели карт American Express могут совершать покупки, синхронизировав свои кредитные карты с аккаунтом на Twitter.

 
 
 

American Express запускает новый сервис на Twitter, с помощью которого все владельцы карт смогут совершать покупки онлайн при помощи специальных «твитов». Услуга под названием Pay-By-Tweet позволяет пользователям совершать покупки не только в рамках социальных сетей, но и на онлайн-сервисах ряда компаний, среди которых Amazon, Sony, Urban Zen и Xbox-сервисы Microsoft.

Держатели карт могут заполнить специальную форму на сайте платежной системы, указав номер счета и адрес доставки. После оформления любого заказа система отправит пользователю уведомление. Когда пользователь подтвердит покупку, продукт будет доставлен по указанному адресу в течение двух дней.

Полный спектр продуктов, доступных для покупки посредством Pay-By-Tweet станет доступен уже с 13 февраля. Кроме того, пользователям новой торговой системы будут доступны уникальные именные предложения, скидки и регулярные подарки.

В свою очередь, American Express уже выразила интерес к подобной интеграции карт в другие социальные сети.