Blog Imena.UA

Билл Гейтс предсказал дальнейшее развитие технологий

В ходе дискуссии, возникшей на сайте Reddit председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) обозначил направления следующего технологического прорыва.

 
 
 
Приоритетными областями нового витка развития технологий Билл Гейтс назвал создание более совершенных технологий взаимодействия пользователя с компьютером. В частности, он предсказывает развитие интерфейса, позволяющего работать сна компьютере с помощью жестов, зрения, слуха, чтения и голосовых команд, заявил он в ходе дискуссии на Reddit.

В своих ответах Гейтс очень оптимистично отозвался о последних продуктах Microsoft, в частности, похвалив новый Surface Pro. Кроме того, он высоко оценил новый плагин для движка Microsoft Bing Search. Помимо этого председатель совета директоров Microsoft похвалил Windows 8, отметив, что новая операционная система  стала огромным прорывом для всей линейки Windows. Гейтс высказал уверенность в том, что новая ОС со временем будет все больше привлекать пользователей, поскольку обладает множеством приложений и аппаратных выходов.

Отвечая на вопрос о том, как лично он пользуется устройствами Microsoft, Билл Гейтс ответил, что, помимо Surface Pro ему очень нравится Perceptive Pixel display – огромная сенсорная доска под управлением Windows 8. Гейтс уверен, что подобные доски снизят свою стоимость, станут общедоступными и широко применяемыми.