Blog Imena.UA

Киевская мэрия выложила всю документацию в Интернет

В столице Украины заработала система учёта публичной информации Киевской городской государственной администрации. Отныне киевляне смогут скачивать любой из документов, официально зарегистрированных в мэрии.

Чтобы воспользоваться новым сервисом необходимо зарегистрироваться на портале КГГА. Пользователь указывает свои данные: имя, фамилию и отчество, домашний киевский адрес и телефон.

Затем он получает возможность свободно знакомиться с документами администрации, включая решения, отчёты, финансовые документы и т.д.

Вся документация в системе рассортирована по датам – указывается название документа, его автор, регистрационный номер и дата создания.

Исключение составляют документы, связанные с государственной тайной и со служебной информацией — доступ к ним рядовым пользователям не предоставят.

Ранее киевские власти заявляли о намерении запустить сервис отслеживания маршруток, автобусов и троллейбусов посредством установки GPS-оборудования в транспорте. Онлайн-мониторинг гортранспорта уже доступен жителям Львова, Тернополя и Сум.