Blog Imena.UA

В Киеве 18 июля состоится хакатон для QA-специалистов

Своей основной целевой аудиторией организаторы Summer Testathon называют «любознательных тестеров, жаждущих развития и новизны».

В рамках мероприятия, организованного украинским проектом GoIT, участники смогут проверить свои навыки, тестируя новинки, разработанные отечественными компаниями.

Предполагается, что на массовом тестировании IT-специалисты смогут не только развить свои профессиональные навыки, но и собрать команду единомышленников. Тестированию подвергнутся неназываемое пока что мобильное приложение на iOS и Android и некое web-приложение.

Регистрация на мероприятие бесплатна, однако количество мест ограничено. От участников требуется захватить свой ноутбук и личное мобильное устройство.

Мероприятие намечено на 18 июля 2015 года и продлится с 11:00 до 17:00. Место проведения хакатона будет уточняться дополнительно.

Ранее в здании КГГА проходило обсуждение стратегии превращения Киева в «умный город» с применением технологий электронного документооборота, онлайн-сервисов для граждан и других инструментов коммуникации между горожанами и чиновниками.