Blog Imena.UA

VR-шлем eBay, онлайн-курсы от ВУМ, стеклянный iPhone и другие новости

Занимательные новости об устройствах, технологиях и даже гражданском образовании ждут вас сегодня в нашем дайджесте.

Специалисты компании Influence Central исследовали технологические привычки американских детей и подростков и выяснили, что средний возраст, когда родители покупают ребёнку первый смартфон составляет 10,3 года. Редакция TechCrunch публикует главные результаты исследования и рассуждает о том, не слишком ли рано дети становятся пользователями мобильных устройств. А может, слишком поздно?

Пока Sony и HTC разрабатывают дорогие шлемы виртуальной реальности с эксклюзивным контентом, крупнейший онлайн-продавец товаров eBay запустил VR-приложение, в котором клиенты смогут рассмотреть товар в 3D-проекции перед тем, как решиться на покупку. Для этого им понадобится устройство Shoptacles, созданное специально для eBay на основе картонной конструкции Google Cardboard.

Разработчики в компании Vicarious считают, что для запуска по-настоящему эффективного искусственного интеллекта компьютеру не хватает воображения. Поэтому они создают алгоритм обработки данных, который основан на процессе реакции мозга человека на новую полученную информацию.

Компания Google представила разработчикам новый инструмент Mobile Payments API. Технология поможет встроить платёжную онлайн-систему Android Pay в мобильные приложения и в перспективе объединит программы в единую платёжную сеть.

Украинским пользователям доступна первая дистанционная онлайн-платформа гражданского образования от Открытого Университета Майдана. На сайте можно бесплатно изучать видеоуроки, курсы на разные социальные темы, просматривать записи выступлений лидеров украинского общества и т.д.

NASA и Министерство обороны Австралии совместно работают над созданием самолёта, который сможет преодолеть скорость звука. Очередной этап в программе разработки — успешные испытания гиперзвуковой ракеты HIFiRE.

CEO компании Catcher Аллен Хорнг (Allen Horng) подтвердил слухи о том, что одна из моделей iPhone, которую представят в следующем году, будет выполнена в корпусе из стекла. Catcher многие годы производит алюминиевые корпусы для устройств Apple. Хорнг располагает информацией о том, что для одного из смартфонов будет поставляться не цельный корпус, но основная рамка для крепления панелей из стекла. Никаких деталей и точных спецификаций в Catcher пока что не знают.