Blog Imena.UA

Во Львове пройдут международные соревнования роботов «Roborace»

Со 2 по 4 октября 2015 года во Львове пройдёт выставка технологий и новинок IT-индустрии «Hi-Tech Expo» в рамках «Львів ІТ Арена». Кроме докладов разработчиков, инженеров, предпринимателей и дизайнеров, пройдут открытые международные соревнования роботов «Roborace».

Организаторы обещают участие 1,2 тыс. специалистов индустрии и выступления более 100 спикеров из Украины и других развитых стран. Конференции и выступления лекторов будут разделены на три тематические потока – «Product», «Technology» и «Business». 

Поток «Product» включает в себя теорию и практику создания собственных успешных продуктов. «Technology» полностью посвящён трендам в работе с большими объёмами данных, искусственному интеллекту, развитию технологий и приёмов тестирования продуктов, методике комплексной разработки и информационной безопасности.

Лекторы «Business» расскажут о главных тенденциях в мировом аутсорсинге, о переходе к новым моделям ведения IT-бизнеса, о выживании и развитии в условиях кризиса, продвижении стартапов, организации бизнеса за границей и так далее.

Мероприятие открыто для широкой публики. Благодаря специфике, в первую очередь выставка привлечёт программистов, разработчиков и бизнесменов, однако, рядовые пользователи, увлечённые тематикой IT, тоже не останутся разочарованными. На выставке пройдут мастер-классы по робототехнике, 3D-печати, управлению дронами и другие тематические события. В выставочной зоне можно будет понаблюдать или принять участие в открытых международных соревнованиях «Roborace». 10 команд со всего мира будут соревноваться в скорости и выносливости своих роботов.

В это же время в Киеве проходит форум Kiev Smart City 2015. Мероприятие должно привлечь внимание к развитию украинской столицы и поднять вопросы интеграции систем «умного города» в повседневные процессы.

Источник и Фото: Hi-Tech Expo