В столице пройдёт форум Kiev Smart City 2015 с бесплатной экспозоной

2-3 октября 2015 года в Киеве пройдёт форум Kiev Smart City 2015. Мероприятие должно привлечь внимание к развитию украинской столицы и поднять вопросы интеграции систем «умного города» в повседневные процессы.

В форуме примут участие эксперты в области IT, общественные организации и активные киевляне. Совместными усилиями они попытаются разработать концепцию превращения столицы в технологичный мегаполис. Всем участникам предоставят свободное пространство для общения, возможность поделиться друг с другом идеями и показать последние разработки, призванные упростить жизнь в Киеве.

Представители столичной власти обещают представить стратегию развития столицы на ближайшие 5 лет, созданную совместно с инициативной группой Kyiv Smart City. Спикеры поднимут вопросы реальных шагов, необходимых для превращения Киева в «умный город», расскажут о нюансах партнёрства частных компаний и госструктур. Гостей ожидают доклады о перспективах развития образовательных инициатив, о том, как коллективное финансирование может помочь развитию города.

piejhfoi

На форуме будет действовать выставочная зона, на которой покажут интерактивный автобус, проект современной транспортной остановки, «умной» парковой лавочки, новые системы водоснабжения, экологичные проекты по утилизации мусора и многое другое. 3 октября на форуме пройдёт торжественное награждение самых инновационных и общественно активных проектов, реализованных в течении года.

Форум Kiev Smart City 2015 пройдёт на территории НСК «Олимпийский», ул. Большая Васильковская, 55. Зайти в зону выставки можно будет совершенно бесплатно. Люди, которые захотят принять участие в обсуждениях на самом форуме, должны оплатить взнос в сумме 399 грн. В процессе подготовки к мероприятию организаторы запустили сайт для обсуждения уже разработанных или запланированных проектов.

Новости о превращении украинской столицы в Smart City читайте в нашей тематической подборке.

 

Источник: Kiev Smart City | Фото: Kiev Smart City

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Дослідження: як технології впливають на споживацькі настрої та попит

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Smart city – новый идеальный город?