У Google появился бесплатный обучающий сервис для педагогов со всего мира

Корпорация Google запустила образовательный онлайн-центр для учителей. Доступ к учебным материалам предоставляется совершенно бесплатно. Сервисом может пользоваться педагог из любой страны мира, при условии владения английским языком.

Предполагается, что материалы обучат педагогов использовать инструменты Google в учебном процессе. Принимая во внимание образовательные тенденции, учителям просто необходимо «поспевать за прогрессом».

teacher12

Система образовательного центра демонстрирует максимальную гибкость и не требует от слушателя сидеть за монитором в определённое время или проходить уроки в строгой последовательности.

В зависимости от уровня подготовки учитель может выбрать базовый или продвинутый курс, охватить темы профессионального роста, экономии времени и обучения студентов.

В секции «Профессиональный рост» есть сведения о том, где и как искать ответы на вопросы, можно получать помощь от находящихся поблизости на карте Google учителей.

В секции «Экономия времени» содержится информация о том, как организовать административную работу так, чтобы её стало меньше, и она не отвлекала от самого интересного – собственно, преподавания.

Секция «Обучение студентов» содержит материалы о вдохновении: как вовлекать детей в учебный процесс, используя современные, понятные молодому поколению инструменты.

Напомним, ранее мы приводили список 17 сайтов, которые обогатят любого пользователя новыми знаниями и добавят полезной составляющей к досугу в интернете. Доменный регистратор №1 в Украине imena.ua

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24