В Украине открылся первый интернет-кинотеатр с лицензионным видео

С начала ноября в уанете начал работу первый интернет-кинотеатр с лицензионным видео – Megogo.net. Большая часть контента доступна бесплатно. А дополнительный, премиальный контент, а также новинки будут предоставляться за дополнительную плату.

«У нас уже заключены договоры с такими дистрибуторами, как «Централ Партнершип», «Топ-фильм», «Ленфильм», «СТВ-Наше Кино», а через пару недель, надеюсь, мы сможем объявить о заключении договоров с западными правообладателями»,— сообщил изданию «КоммерсантЪ Украина» исполнительный директор проекта Петр Антропов.

На данный момент на ресурс загружено около 1,5 тыс. релизов. И к началу следующего года их число должно достигнуть 18 тыс.

Сейчас весь контент на сайте доступен бесплатно, а также отсутствует реклама. Но в ближайшее время рекламодателям предложат возможности размещения баннеров и рекламных роликов перед просмотром фильмов. Компания намерена продавать подписки на отдельные релизы, например телесериалы, стоимостью 1-5 евро/мес. и показы эксклюзивного контента, например фильмов, идущих в кинотеатрах, стоимостью 2-3 евро.

Помимо Украины, сервис будет доступен пользователям в России, Белоруссии, Молдавии, странах Балтии, Средней Азии и Закавказья.