Amazon готовится выпустить революционный смартфон с 3D экраном

Новинка будет доступна в продаже в ближайшие несколько месяцев, если у Amazon не возникнет сложностей с контрактными производителями.

 

 

Пока еще не известно о подробных технических характеристиках новинки, но уже говорится о том, что смартфон будет оснащен дисплеем, способным строить объемное изображение по типу голографических изображений – объемная картинка будет «парить» над экраном, а значит специальные очки для просмотра таких картинок не понадобится.

Также, по слухам, в устройстве будет применена технология подобная реализованной в Samsung Galaxy S4, то есть возможность управлять смартфоном движением глаз.

Скорее всего, новинка войдет в линейку Kindle и будет работать под управлением Android

Наряду с информацией о готовящемся к выпуску смартфоне, стало известно об ещё двух новинках – плеере и телевизионной приставке. Плеер будет ориентирован на бюджетный сектор рынка и предназначен для воспроизведения потокового аудиоконтента с серверов Amazon. Телевизионная приставка будет стоить уже несколько дороже и основной её задачей будет воспроизведение видео согласно подписки Video On Demand (VOD).

Все три новинки — это лишь вершина айсберга в планах Amazon: все эти гаджеты только лишь три первых ласточки разрабатывающихся в рамках проекта «Алфавит» в лаборатории Amazon Lab126.

Читайте также:

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Як виглядають найменші гаджети у світі

5 технологій, які пішли в минуле через Apple