Лучшие игры 2015 года — в трейлерах на YouTube

Кроме трейлеров, рекламы и приколов с котиками на YouTube в уходящем 2015-ом важное место заняли видео, так или иначе связанные с компьютерными играми. Обозреватели Mashable подобрали 10 самых популярных роликов из гейм-индустрии: тут и анонсы популярнейших Star Wars Battlefront или Five Nights at Freddy’s, и пародии на Grand Theft Auto V — то, что интересно геймерам по всему миру.

Миллионы просмотров каждого видео из нижеприведённого списка помогают сформировать тренды развития отрасли видеоигр и узнать об интересах пользователей «из первых уст».

10. Final Fantasy VII — E3 2015 Trailer | PS4

Худшим среди лучших по итогам года стал видеанонс от Sony, представленный на игровой конференции E3, и посвящённый реанимированной игре 1997 года Final Fantasy VII. И хотя из видео ничего толком непонятно, он всё таки привлёк внимание настолько, что попал в первую 10-ку – на момент написания материала видео просмотрели без малого 13 млн раз за полгода.

9. Halo VS Call of Duty

В этом видео показаны конфликты не геймеров с другими геймерами, но целых поколений из разных культур: создатели решили пофантазировать на тему, как бы выглядела борьба поклонников Master Chief с группой фанатов Call of Duty.

8. Elders Play Grand Theft Auto V (Elders React: Gaming)

Ещё о разных поколениях: пожилым людям предложили поиграть в Grand Theft Auto V, а самые яркие проявления эмоций собрали в одном видео. Ролик с 21 января 2015 года посмотрели более 16 млн раз.

7. Fallout 4 — Official Trailer

Игроки годами томились в ожидании нового продукта от Bethesda, и наконец-то в июне был представлен официальный трейлер Fallout 4. 18, 2 млн просмотров и седьмое место в итогах года.

6. Discover Pokémon in the Real World with Pokémon GO!

Приключения покемонов в реальном мире выглядели не слишком правдоподобно, но ролик, опубликованный в сентябре, тем не менее собрал 19,6 млн просмотров, вплотную приблизившись к пятёрке лидеров года.

5. WARNING: YOU WILL DIE | Five Nights at Freddy’s 3 — Part 1

Всего на 200 тыс. просмотров покемонов обошёл ролик, в котором геймер Markiplier проходит игру-ужастик. 19,8 млн раз просмотрели 18-минутное видео, хотя неизвестно, многие ли досмотрели ролик до конца – игра получилась действительно пугающая.

4. Five Nights at Freddy’s 3 Teaser Trailer

Тизер той же игры, релиз которого на YouTube состоялся 26 января 2015 года, собрал уже 21,4 млн просмотров – эти животные на самом деле устрашают, да.

3. Star Wars Battlefront Reveal Trailer

В апреле студия EAStarWars наконец-то показала игрокам долгожданную Star Wars Battlefront. Перезагрузка популярной франшизы приурочена к выходу очередной части киносаги «Star Wars: The Force Awakens».

2. Real GTA

С помощью современных технологий, беспилотника и некоего искусства монтажа энтузиасты компьютерных игр воссоздали сюжет Grand Theft Auto V в реальной жизни. Локацией выбрали американский город Лос-Сантос. За период с публикации 8 июня видео набрало 22,8 млн просмотров.

1. Clash of Clans: Revenge (Official Super Bowl TV Commercial)

На первом месте с колоссальным отрывом видеореклама мобильной игры, которая транслировалась по ТВ во время популярнейшего спортивного матча в США. С 1 февраля ролик набрал уже 84 млн просмотров, чем убедительно доказывает – будущее за мобильными технологиями, и мобильными играми в том числе. Конечно, не обошлось без магии актёра Лиама Нисона, но и популярность самой iOS-игры Clash of Clans сыграла свою роль. Заслуженное первое место.

Наша редакций уже подобрала лучшие рождественские рекламы, опубликованные на YouTube в этом году.

Источник: Mashable

Читайте также:

50 найвідвідуваніших веб-сайтів у світі

Як дивитися фільми та слухати музику під час блекаутів?

YouTube запускає освітню онлайн-платформу для українських школярів

Що дивилися в Україні на YouTube в 2021 році