Google усиливает безопасность мобильной ОС Android

Корпорация Google выпустила дополнение к уже существующим средствам безопасности для операционной системы Android.

Новое решение, основанное на платформе Verify, постоянно проверяет приложения на наличие угроз в случае их установки не из Google Play, а из иных источников.

Платформа осуществляет проверку мобильного устройства уже после установки программы чтобы убедиться, что все установленные приложения ведут себя должным образом и являются безопасными.

Инженеры Google отмечают, что потенциально опасные приложения встречаются довольно редко, так что большинство пользователей смартфонов и планшетов, получившие обновление безопасности, могут даже никогда не увидеть предупреждений нового защитного алгоритма.

Кстати, недавно компания Google удалила из магазина приложений Google Play одну из самых популярных программ, которая оказалась фальшивкой. Какое-то время она даже занимала 1-ое место в рейтинге новых платных приложений.

Всего за несколько дней это приложение от компании Deviant Solutions приобрели более 10 тысяч человек. Тем удивительнее для инженеров Google было обнаружить, что популярный антивирус по сути ничего не делает.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24