В Google Maps появились исторические и коллекционные карты

Компания Google интегрировала в свой навигационный сервис сотни новых карт со всего мира. Среди них немало исторических и довольно редкостных изображений.

Карты были опубликованы в рамках совместного проекта Google, National Geographics и нескольких некоммерческих организаций.

Теперь в разделе Google Maps Gallery можно ознакомиться с картами самых разных временных промежутков и исторических событий: от схем боевых действий времен Гражданской войны в США и карты Лондона 1893 года, до почтовых индексов современной Испании и футбольных полей в канадском Эдмондтоне.

Все карты отсортированы по категориям и снабжены соответствующими закладками. Коллекция карт регулярно пополняется – новые экземпляры уже выделили такие организации, как Всемирный Банк и Американская Геологоразведочная Служба.

Примечательно, что все карты, добавленные в коллекцию, учитываются в поисковых запросах Google и других поисковых систем.

Напомним, в январе 2014 года поисковик Google запустил карту мира SightsMap, на которой отмечены самые популярные среди фотографов всего мира уголки планеты Земля.

Карта составлена на основе фотографий, загружаемых на сервис Google Maps Panoramio с привязкой к местности. На карте SightsMap указано количество фотографий, снятых в том или ином месте.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24