Подводный мир можно будет изучать через Google Street View

На сервисе Google Street View появились панорамные снимки океанического и морского дна. Теперь виртуальную экскурсию можно провести и в морской пучине.

Цикл съёмок для подводной панорамы Google проводился в сотрудничестве с океанологическим агентством Catlin Seaview Survey – их подводные фотоснимки поражают реализмом. Любой пользователь, сидя за компьютером, может насладиться красотой подводного мира, даже не промокнув.

На фото нет всей поверхности океанического дна. Тем не менее, в новом сервисе можно полюбоваться такими красивыми подводными местами, как морской заповедник в Монако, увидеть объекты, заснятые у берегов Мексики, береговую линию Сан-Франциско, США.

Представители Google заверили пользователей, что размещённые галереи – ещё не конец, и компания планирует и дальше организовывать подводные съёмки, которые будут пополнять галереи Google Street View.

Напомним, в декабре 2013 года корпорация Google запустила сервис, который позволяет каждому фотографу создавать свои собственные виртуальные туры Street View.

При помощи нового сервиса пользователь, умеющий обходиться с цифровой камерой, может сделать несколько панорамных изображений, после чего эти фотографии будут соединены вместе и создадут виртуальный тур.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24