Игровую консоль на Andoid полностью раскупили всего за несколько часов

Первая в мире игровая консоль на открытом программном обеспечении Android Ouya, поступившая в розничную продажу по цене всего $100, была полностью раскуплена за несколько часов у всех продавцов.

 
При этом люди, которые жертвовали деньги на сайте для привлечения денежных средств Kickstarter, остались без консоли, несмотря на то, что всем спонсорам предоставили право внеочередной покупки устройства.

Напомним, что производство консоли спонсировали участники ресурса Kickstarter. Кампания по сбору средств проходила в июле 2012 года и привлекла $8,5 млн. от 63 тыс. спонсоров. Сейчас разработчики консоли, фирма OUYA, готовят к производству новую партию игровых приставок.

"Кубик" раскупили всего за пару часов

Огромная популярность приставки обусловлена, прежде всего, её небольшой ценой, и относительной мощностью. “Начинка” состоит из четырёхядерного процессора, мощностью 1.7 Ггц., 1 Гб. оперативной памяти, 8 Гб. встроенного жёсткого диска.

В комплекте с “кубиком” идёт специальный беспроводный контроллер, а управляется консоль операционной системой Android 4.1 Jelly Bean.

На данный момент пользователи могут выбирать из 150 игр, перечень которых планируют расширить в ближайшем будущем. Разработчики пообещали обновлять своё детище каждый год. Кроме того, компания OUYA всячески поддерживает сторонних и независимых разработчиков игр.

Читайте также:

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Самі незвичайні AR додатки для смартфона

OPPO Reno4 Pro — унтер-флагман з супершвидким зарядженням

KIVI 43710KB – UltraHD smart TV з бюджетного сегменту