Apple получила патент на финансовые возможности iPhone и iPad

Apple хочет превратить собственников iPhone и iPad в ходячие банкоматы.

 

 

 

Стали известны подробности весьма специфического патента Apple на технологию, которая напрямую затрагивает карман «яблофонов». Собственников iPhone и iPad американская корпорация хочет превратить в ходячие банкоматы.

Поданная еще летом 2011 года в ведомство США по патентам и торговым знакам заявка патент но опубликованная только на днях, описывает «ситуативную сеть выдачи наличных», которая позволит пользователям iPhone и iPad занимать в случае отсутствия наличности незначительную сумму денег у себе подобных владельцев iOS-устройств, если такие находятся поблизости.

Для этого нужно уставить на iPhone или iPad специальное приложение, и если у пользователя не будет хватать наличности, а рядом нет ни банкоматов, ни магазинов, принимающих оплату по банковской карте, то он может подать запрос на займ наличных через приложение.

Приложение отсылает запрос другим пользователям iOS-устройств, находящимся рядом, и те могут удовлетворить просьбу либо отказать. В случае согласия, через приложения уточняется необходимая сумма и место встречи.

Система разработана для небольших сумм, например, не более $50, а вовзрат происходит через iTunes-аккаунт должника.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації