Opera представила бету браузера для Android

Компания вместила в продукт множество технологических новинок.

 

 

 

Компания Opera сообщила о выпуске бета-версии браузера Android, работающий на движке WebKit. Новый браузер теперь называется просто Opera вместо Opera Mobile.

У продукта новый интерфейс, разработанный с учетом главных особенностей платформы.  Пользователям стало удобнее использовать ссылки с помощью «Быстрого набора» в сочетании с возможностями закладок. Новый функционал содержит закладки, к которым прикреплены записи «Быстрого набора».

Новый движок Opera

В Opera для Android встроена фирменная технология по сжатию веб-трафика. Поля для набора запроса поиска и набора адресов сайтов объединили. Теперь появляется экспресс-панель при открытии каждой новой вкладки. Эта панель сортирует сохраненные страницы в отдельные папки. В Opera для Android есть также функция скрытого просмотра.

Красная «O» переехала в правый верхний угол, в лучших традициях всех приложений для Андроида, и открывает меню с дополнительными возможностями, вроде шаринга, поиска по странице, загрузок, настроек и др.

Чтобы установить новый браузер на мобильный телефон, нужно загрузить бета-версию Opera для Android на Google Play или веб-сайте компании.

В компании также готовят бета-версию для планшетов. «Работа над оптимизацией интерфейса пока в процессе и мы покажем её чуть позднее», – говорится в сообщении.

Читайте также:

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Самі незвичайні AR додатки для смартфона

OPPO Reno4 Pro — унтер-флагман з супершвидким зарядженням

KIVI 43710KB – UltraHD smart TV з бюджетного сегменту