Samsung и Google заключили договор о сотрудничестве на ближайшие 10 лет

Samsung и Google подписали кросс-лицензионное соглашение об использовании патентов, которое затрагивает огромную долю технологических решений и сфер бизнеса обеих компаний.

Соглашение между компаниями охватывает как уже существующие патенты, так и заявки, которые будут зарегистрированы в течении последующих 10 лет.

Главным следствием подписанного сторонами документа является доступ, который Samsung и Google получают к патентным портфолио друг друга. Договорённость позволит компаниям разрабатывать более прогрессивные технологичные продукты.

Кроме того, углубление сотрудничества позволит IT-гигантам успешно защищать свои позиции в случае судебных разбирательств с конкурентами.

Не так давно стало известно, что рыночная стоимость корпорации Samsung упала практически на $9 млрд. Это произошло на фоне опасений экспертов рынка по поводу замедления роста в мобильном бизнесе компании.

Падение стоимости производителя эксперты поясняют в первую очередь тем, что спрос на смартфоны этой торговой марки серьёзно снизился.

Отметим, что продажи телефонов приносят южнокорейской компании Samsung более 50% общего дохода.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google