Samsung выпустит первый в мире SSD-накопитель mSATA на 1Тб

В декабре 2013 года южнокорейская корпорация Samsung начнёт продажи первого в мире SSD-накопителя в формфакторе mSATA, ёмкостью 1 Тб.

Устройство под названием 840 EVO станет беспрецедентным предложением на рынке, обойдя по своим характеристикам все существующие сегодня решения. Толщина накопителя составляет 3,85 мм, вес – 8,5 г.

Следует уточнить, что твердотельный накопитель SSD, в отличие от механического жёсткого диска, представляет собой компьютерное немеханическое запоминающее устройство на основе микросхем памяти.

Отметим, что твердотельный накопитель 840 EVO обеспечивает в режиме случайного чтения 98 тыс. операций ввода-вывода в секунду, в режиме записи – 90 тыс. Скорость последовательного чтения у новинки составляет 540 Мб/с, записи – 520 Мб/с.

Кроме того, в новой линейке продуктов Samsung представлены SSD ёмкостью 120, 250 и 500 Гб.

Следует уточнить, что точная дата старта продаж будет анонсирована позже. Кроме того, цена устройств пока что остаётся неизвестной.

Тем временем, компания Samsung запатентовала двусторонний прозрачный дисплей, имеющий сенсорные поверхности с обеих сторон.

Используя такой дисплей, пользователь может с двух сторон одинаково эффективно взаимодействовать с интерфейсом: запускать приложения, управлять плеером и так далее. Прозрачность дисплея пользователь устанавливает по своему желанию.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

Samsung анонсує Galaxy AI з функцією перекладу дзвінків у реальному часі

Samsung Galaxy Unpacked 2023: складні смартфони, нові планшети та годинник