Украденный телефон выложил в сеть фото своего похитителя

Высокие технологии встали на пути мелкого преступника. Незадачливого воришку мобильного телефона удалось найти и арестовать после того, как украденный им телефон выложил в Интернет фотографию своего похитителя.

 

Буквально на днях жительница Нью-Йорка, чье имя не разглашается в интересах следствия, стала жертвой воришки, который похитил ее мобильный телефон. Однако похититель был задержан уже на следующий день, сообщает cellular-news.

Преступник сам предоставил полиции необходимые доказательства

Как выяснилось, смартфон был настроен таким образом, что автоматически публиковал все отснятые фотографии в социальную сеть Facebook, на страницу настоящей владелицы телефона. Похититель не стал проверять настройки, и несколько раз сфотографировал себя – при этом на одной из фотографии он запечатлен курящим марихуану.

Пострадавшая немедленно предоставила фотографию вора полиции, которые быстро установили его личность, и задержали недоумевающего преступника прямо в собственной квартире. Любопытно, что против незадачливого преступника выдвинуто несколько обвинений – в краже чужой собственности и в незаконном хранении и употреблении наркотических веществ, что серьезно повлияет на срок тюремного заключения.