Создатели uTorrent выпустили безопасное “облако” для Android-смартфонов

Компания BitTorrent выпустила приложение Sync под Android для безопасного обмена данными между смартфонами.
 

 

Приложение является альтернативой популярным сервисам хранения данных, типа Dropbox или Google Drive, и работает по тому же принципу: синхронизирует определённые папки на устройствах с облачным хранилищем.

Но у Sync есть и ряд отличий, причём, в лучшую сторону. Так, в приложении используется тот же протокол передачи данных, что и в torrent-сетях, с тем лишь отличием, что файлы пользователя недоступны никому другому, а весь трафик шифруется в реальном времени.

Получить доступ к файлам сможет только пользователь, у которого есть уникальный ключ.

Клиент для ПК работает с любыми операционными системами

Вторым отличием новой программы является то, что данные не хранятся на облачном сервере какой-либо компании, а только на компьютере пользователя. Также стоит заметить, что Sync не ограничивает размер передаваемых файлов.

Для того чтобы начать пользоваться сервисом необходимо установить специальное приложение на ПК и на смартфон – BitTorrent Sync. Затем, достаточно указать синхронизируемые папки и сформировать уникальные ключи для каждого подключенного устройства.

Приложение поддерживает три режима работы: постоянную синхронизацию, режим просмотра документов и выборочную синхронизацию. Но следует помнить, что при постоянной синхронизации программа слишком быстро “садит” аккумулятор и генерирует очень большой объём трафика.

Читайте также:

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Самі незвичайні AR додатки для смартфона

OPPO Reno4 Pro — унтер-флагман з супершвидким зарядженням

KIVI 43710KB – UltraHD smart TV з бюджетного сегменту