8 сайтов с полезным видеоконтентом для выходных

В интернет уже такое количество видео, что осилить его просто невозможно; и потому всё чаще интернет-пользователи обращаются к сервисам с курируемым контентом для того, чтобы получить доступ к наиболее интересным роликам по мнению онлайн-сообщества. Предлагаем вашему вниманию подборку таких рекомендательных видеосервисов перед рождественскими выходными.

Devour

Тут вы найдёте обширную видеоколлекцию с тематическими каналами, собирающую самые интересные ролики из различных интернет-источников. Для любителей мобильной прокрастинации есть бесплатное iPhone-приложение.

➤ сайт | iOS

Findie

С помощью этого сайта можно найти видео не только по определённой тематике, но даже и по настроению, уровню вовлечённости или цветовой палитре. В особенности рекомендован владельцам умных телевизоров и телевизионного «свитка» Chromecast.

➤ сайт

Screenings

Полезный агрегатор видео для дизайнеров. Тут есть тематические курсы — от анимации и типографики до дизайна интерфейсов и юзабилити. Проект относительно новый, потому вероятно, что все видеокурсы вы просмотрите относительно быстро.

➤ сайт

Brain Pump

Если вы любите видео не только про то, как забавно кошка крадёт со стола печенье, а соседский мальчуган падает на льду — самое время заглянуть на Brain Pump. Для «прокачки мозга» здесь вы найдёте познавательные видео по психологии, химии, финансам, гейм-дизайну и многим другим дисциплинам.

➤ сайт

Digg TV

Для интернет-пользователей эта видеоплатформа вполне может заменить новости в эфире эфирного круглосуточного телеканала.  Если любите держать руку на пульсе медиа-трендов — вам точно пора открыть для себя этот сайт: здесь собраны самые свежие видеоролики по разным темам — от политики и новостей спорта до дизайна и социальных проблем.

➤ сайт

Reddit TV

В обычный день до 9 млн читателей Reddit подписываются на видеоконтент и тематические ветки обсуждения, связанные с видео. Все вирусные видео и самые скандальные, актуальные и обсуждаемые в интернете видеозаписи появляются отсюда — от документального кино до полнометражных фильмов на YouTube.

➤ сайт

Short of the Week

Для любителей короткометражного кино рекомендуем этот онлайн-ресурс. Начинающие и уже хорошо известные режиссёры и сценаристы представляют свои фильмы на этом сайте — и все эти короткометражки разделены по темам, стилям и странам; но есть и жанровые категории — от фильмов в стиле нуар и до научной фантастики. В коллекциях есть также лауреаты многих кинофестивалей — BAFTA, Sundance, Канны.

➤ сайт

The Kid Should See This

И для тех, кто не хочет показывать своим детям одних лишь «Машу и Медведя», рекомендуем подборки от The Kid Should See This — в их коллекции собраны более 2 тыс. видеороликов, которые стоит смотреть вашим чадам. Речь не только о мультфильмах, но и познавательных и развивающих видео по самым разным темам.

➤ сайт

 

 

Источник: TNW

Читайте также:

Штучний інтелект у дизайні та розробці ігор. Де ми зараз і що далі?

Аналоги російських сервісів для українців

CES 2022: цікаві анонси найбільшої у світі виставки електроніки

Чому дрони можуть стати кращою заміною феєрверків