25 подкастов о предпринимательстве на каждый день

Раз уж в прошлый раз мы говорили о подкастах, которые помогают развивать знания английского языка, то в этот раз в рубрике «Подслушано» поговорим об англоязычных подкастах для предпринимателей.

1. All In: Elevating Your Leadership Game — подкаст для тех, кто интересуется бизнесом в сфере PR и внешних коммуникаций. Менеджеры, пиарщики, консультанты по медиа-коммуникациям — все эти категории тружеников PR-сферы входят в число потенциальных слушателей.

2. As Told by Nomads — подкаст, который ведёт специалист по цифровому маркетингу Тайо Роксон. Будет полезен тем, кто интересуется современным маркетингом и продвижением проектов в Интернете.

3. John Lee Dumas’ Entrepreneur on Fire — хороший выбор для молодых предпринимателей, которые хотят учиться новому в бизнесе каждый день. Новые выпуски выходят 7 дней в неделю, в каждом выпуске звучат рассказы и различные интервью с предпринимателями, которые сами сумели выяснить, что нужно для масштабирования их бизнеса.

4. This is Your Life — лидерство и эффективность менеджмента входят в основную тематику данного подкаста, а также повышение пиар-навыков.

5. Learning with Leslie — изучение предпринимательства с базовых основ вместе с Лесли Сэмюэль.

6. Smart Passive Income — подкаст, посвящённый поиску пассивных источников дохода, развитию навыков маркетинга и ведения блогов, пользуется популярностью среди начинающих бизнесменов.

7. Social Triggers Insider — подкаст для тех, у кого возникли проблемы с уровнем продаж и оптимизацией онлайн-конверсии.

8. Ambitious Entrepreneur Show — в этом подкасте рекомендуют полезные инструменты и дают экспресс-рекомендации для тех, кто хочет развить своё дело, используя возможности современного Интернета.

9. The Entrepreneur Effect — истории о том, как от простой концепции перейти к стратегическому планированию и реализации своих бизнес-идей.

10. The New Business Podcast — подкаст Криса Дакера о том, откуда взять идеи для нового бизнеса и какой набор инструментов использовать для открытия собственного дела. Достаточно найти платформу среди множества подходящих — и как следует поработать.

11. Online Marketing Made Easy — Эми Портерфилд приглашает гостей, которые рассказывают об онлайн-маркетинге (и в частности, дают рекомендации по контент-маркетингу и оптимизации конверсии).

12. The Internet Business Mastery — подкаст для новичков в предпринимательстве. Помимо советов бизнес-тематики, есть и рекомендации исключительно.

13. The Rise to the Top — предприниматели и медиасреда стали основной темой подкаста Дэвида Гарланда.

14. Mixergy — серия интервью с крупными предпринимателями и теми, кто сумел добиться успеха в бизнесе.

15. Web Domination Podcast — всё о контент-маркетинге для бизнеса (малого, среднего, крупного).

16. Help! My Business Sucks — не совсем традиционный подкаст о предпринимательстве подойдёт для тех, кто столкнулся с полным провалом и теперь не знает, как исправить сложившуюся ситуацию в работе своей компании.

17. StartUp Nation — создаёте стартап или просто начинаете локальный небольшой бизнес? Подпишитесь на этот проект.

18. The Introvert Entrepreneur — нерешительность и трудности в запуске первого бизнеса? Поиск ответов на наболевшие вопросы проходит в этом подкасте.

19. Creative Living with Jamie — подкаст о том, как креативность помогает предпринимателям и в жизни, и в работе.

20. Foundation — один из наиболее интересных и полезных подкастов о бизнесе, который ведёт Кэвин Роуз (основатель агрегатора Digg).

21. The Tim Ferriss Show — автор книг по предпринимательству и продуктивности Тим Феррис ведёт этот подкаст для тех, кого интересуют инструменты и рекомендации для бизнесменов всех уровней.

22. Tips from a Marketing Rebel — советы и подсказки для тех, кто хочет избежать мошенников, улучшить свои продажи, научиться презентовать свои идеи инвесторам или партнёрам.

23. EBay Radio — этот подкаст ведут несколько человек, и среди них Джим Гриффит, сделавший хорошие деньги на eBay. Гости и ведущие говорят в основном о маркетинге и о том, как онлайн-сервисы и торговля на площадках вроде eBay могут использоваться предпринимателями.

24. Crazy is a Compliment — если вы думаете, что ваша идея слишком безумна, чтобы быть реализованной, вам стоит послушать это радио-шоу. Линда Роттенберг, которая ведёт его, покажет и расскажет, что нет идеи, которая была бы слишком ненормальной для того, чтобы стать финансово прибыльной и результативной.

25. Acceleration Through Community — подкаст для предпринимателей, которые прошли обучение в Стэнфорде, но он подойдёт и тем, кто интересуется профессиональными советами для менеджеров с высшим образованием. Спикеры делятся своим опытом и накопленными знаниями. В выпусках есть множество вдохновляющих примеров того, как тяжёлым трудом можно добиться хороших результатов в работе.
По материалам: entrepreneur.com

Читайте также:

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

20 трюков Google Поиска

Что делать, если личные проблемы мешают работе?

Как получить работу в Uber, Google, Facebook и других компаниях