Брюс Уиллис подаст в суд на Apple

57-летний «крепкий орешек» Брюс Уиллис готовится подать в суд на компанию Apple по причине отсутствия в пользовательской договоре пункта о возможности передать по наследству музыку, купленную посредством iTunes.

По данным газеты The Sun Брюс Уиллис хочет, чтобы его дети могли бы без проблем слушать купленную им на iTunes музыку после его смерти. Но условия её распространения таковы, что возможность передачи композиций по наследству не предусмотрена в принципе.

«Многие люди будут удивлены, узнав, что все эти треки и книги, которые они с любовью копили столько лет, на самом деле им не принадлежат», — комментирует действия кинозвезды, лондонский адвокат Крис Уолтон, — «А ведь желание передать их по наследству вполне естественно».

Так вот г-н Уиллис желает, чтобы права владельцев цифрового контента были расширены. Как минимум в данном направлении. Конечно, никто не мешает просто скопировать музыку к себе на компьютер и передать её потом кому угодно. Но это нарушение, а принципиальный актёр желает, чтобы всё было по-честному.

Многие такой поступок стареющей “звезды” расценили просто как самопиар. Однако нашлись и те, кто поддержал его, так как подобные условия существуют и в других сервисах, например при покупке электронных книг на Amazon. И это судовое дело стало бы поводом их пересмотреть.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації