Вени Марковски назначен вице-президентом по взаимодействию со сторонами в России, СНГ и Восточной Европе

В корпорации ICANN появились четыре новых вице-президента по взаимодействию с заинтересованными сторонами, которыебудут отвечать за работу с различными регионами.

 
 

Вени Марковски

Четыре вице-президента будут отвечать за соответствующие мировые регионы. Вени Марковски назначен вице-президентом по взаимодействию со сторонами в России, СНГ и Восточной Европе, Савенака Восеа (Savenaca Vocea) занял аналогичную должность для регионов Австралазии и Тихоокеанского бассейна. Баxэр Эсмат (Baher Esmat) будет отвечать за взаимодействие с Ближним Востоком, а Пьер Данджину (Pierre Dandjinou) — за африканские страны, сообщает «Координационный центр национального домена сети Интернет».

«Новые вице-президенты отвечают за улучшение международного взаимодействия со всеми заинтересованными сторонами в мире, — говорит Салли Костертон (Sally Costerton), координатор глобального взаимодействия с заинтересованными сторонами в ICANN. — Речь идёт о подходе, который включает все стороны, участвующие в процессе управления и развития сети».

Ранее Марковски, Эсмат и Восеа представляли ICANN в соответствующих регионах, а Данджину сейчас является экспертом по развитию интернета в Африке.