Выбран администратор доменной зоны .HOTEL

На 39-й международной встрече ICANN компания Afilias была назначена администратором DNS-инфраструктуры и реестра доменной зоны .hotel, которая появится не ранее второго квартала 2011 года про программе new TLD, сразу после утверждения поданной заявки на её создание.

“Мы выбрали Afilias, поскольку именно эта компания обладает достаточным опытом по внедрению и управлению новых доменных зон, а также техническими возможностями для управления архитектурой DNS. Всё это позволяют быть уверенным в том, что зона .hotel достигнет максимального потенциала на доменном рынке”, – сказал Йоханнес Ленс-Гавлишек (Johannes Lenz-Hawliczek), один из основателей dotHOTEL.

“Affilias предоставляет различными технологии корпорации ICANN, помогая разрабатывать и внедрять новые доменные зоны, которые нуждаются в надежной технической базе. В числе прочих, мы будем работать с зоной .hotel, которую считаем крайне важной, это одна из важнейших зон из числа new TLD”, – прокомментировал ситуацию Роланд ЛаПланте, вице-президент компании Affilias.

Напомним, что dotHOTEL (.hotel) – новая доменная зона, предназначенная исключительно для отелей, компаний, занятых в отельном бизнесе. Инициативу по созданию зоны поддержали ассоциация владельцев отельного бизнеса International Hotel & Restaurant Association IH&RA, компании Pacific Asia Travel Association PATA, German Hotel Association IHA, Worldhotels или Design Hotels. После утверждения заявки, на базе доменной зоны будет создан ряд сервисов по предоставлению услуг отельного бизнеса.

(история создания новых доменных зон)