В Словакии открылся центр по исследованию возможностей ускорения внедрения IPv6

Технический университет города Кошице (Словакия) совместно с компанией Cisco открыл лабораторию по исследованию возможностей ускорения внедрения IPv6 и проведения обучающих тренингов, которая стала частью международной сети RENATER

Основным направлением работы лаборатории станет разработка среды для проверки решений, сетевых настроек и приложений, построенных на интернет-протокол IPv6. Все разработки будут демонстрироваться представителям образовательных учреждений, правительству, ИТ-специалистам виртуально, путём проведения дистанционных лекций и виртуальных экскурсий.

“Как компания, которая активно поддерживает образование в Словакии в течение более 12 лет, мы очень гордимся своим вкладом в создание этой уникальной лаборатории, которая поможет реализовать академические наработки на практике”, – сказал Марсель Реброс (Marcel Rebros), глава словацкого отделения Cisco.

За последние несколько лет Cisco объединила все свои исследовательские центры внутри GEANT, мульти-гигабитной интернет сети, соединяющий в себе более 3500 образовательных учреждения в Европе (более 30 стран). И это дало возможность участникам каких-либо исследований из любой лаборатории Cisco запросить информацию из другой лаборатории, или дистанционно принять участие в каких-либо разработках.