В Tochka.net и Oll.tv уже инвестировано $20 млн.

Олег Попов, генеральный директор крупнейшей в Украине многоотраслевой финансово-промышленной группы СКМ (System Capital Management, 100 % акций принадлежат Ринату Ахметову), в своём интервью изданию “Комментарии” озвучил сумму, которую компания уже вложила в известные интернет-проекты tochka.net и oll.tv. Сумма составила 20 миллионов долларов США.

При этом в своём комментарии об инвестициях в указанные порталы господин Попов акцентировал внимание на том, что СКМ развивает проекты совместно с Борисом Ложкиным, владельцем «Украинского медиахолдинга», и в принятии стратегий играет не основную роль.

Данное замечание сделано, вероятно, в ключе недавних пертурбаций на портале tochka.net. В начале сентября руководство ресурса приняло решение закрыть основной раздел, на который делалась ставка при запуске портала – новости. В то время причина такого поступка объяснялась как изменение стратегии развития порталов после создания холдинга United Online Ventures в который кроме Tochka.net вошли I.UA и Bigmir.net. Однако, наши источники в редакции сообщали: причина в очень высокой стоимости производства своих новостей и фотографий. А около недели назад было официально объявлено, что tochka.net будет переориентирована на молодую активную женскую аудиторию, поскольку именно она составляет основную долю его читателей и она более привлекательна для рекламодателей.

Помимо темы инвестиций, журналист также спросил господина Попова о плановых инвестициях в порталы tochka.net и oll.tv на период 3-5 лет. Но вопрос так и остался без ответа.