Главный медицинский сайт Киева заработает в полном объёме в ближайшее время

В Главном управлении здравоохранения КГГА заявляют, что электронный проект «Мой врач», по которому киевляне могут самостоятельно выбирать или поменять семейных и участковых врачей, достиг значительные положительные результаты. По словам начальника ведомства Виталия Мохорева, «возможность выбирать семейных и участковых врачей нравится и киевлянам, и медикам». Выбрать семейного врача киевляне могут до 1 января. Сайт пока находится на стадии тестирования, и будет запущен в ближайшее время.

Сайт «Мой доктор» – это часть социального проекта Международного благотворительного фонда «Здоровье украинского народа», созданный на основании приказа Минздрава Украины и при поддержке Главного управления здравоохранения г. Киева, который был запущен в конце августа, и пока находится в стали тестирования и наполнения.

Когда тестирование будет закончено, пользователи смогут получить доступ к базе врачей с их фото и профессиональными характеристиками, количеству закрепленных пациентов; возможность комментировать врачей и просматривать отзывы других пользователей; электронную запись на прием к врачу; голосование за лучших врачей; получение онлайн-консультаций.

Семейного врача можно выбрать независимо от того, в каком районе живет зарегистрированный житель. Впрочем, если врач работает в другом районе, то ездить к нему пациенту придётся самому. Судя по логике изложенной информации, услуги сайта относятся только к тем, кто имеет киевскую прописку.

А в перспективе создатели хотят внедрить ещё и выписку электронных рецептов. Кроме того, на сайте будет размещен перечень всех лечебно-профилактических заведений Киева.

Для киевлян, которые не имеют доступа в интернет, в лечебных заведениях города будут установлены стенды с информацией о врачах и создана возможность выбрать себе врача и подать заявку на закрепление.

Как нас заверили в пресс-службе Главного управления здравоохранения КГГА, они тщательно подходят к запуску сайта, и хотят представить полностью готовый продукт.

«Пока сайт находится на стадии тестирования. Мы не хотим «гнать лошадей», чтобы любой ценой как можно быстрее его запустить. Мы очень тщательно готовимся к этому, чтобы предложить полностью готовый продукт. Ещё не полностью сформированы списки врачей, информация о них. Но в ближайшее время сайт киевляне смогут пользоваться сайтом», – сказала представитель пресс-службы.

Со своей стороны глава КГГА Александр Попов ранее отметил, что выбрать семейного врача киевляне могут до 1 января (на сайте указано срок с 1 по 30 сентября). Это право касается всех, за исключением жителей Дарницкого и Днепровского районов, которые определены пилотными в проведении реформы здравоохранения.