Закрыть социальные сети не сможет никто

Такое мнение высказал заместитель руководителя правления Украинской интернет-ассоциации, президент компании Imena.UA Александр Ольшанский на пресс-конференции в ИА ГолосUA.

Он добавил, что новость о возможном закрытия социальной сети Facebook является выдумкой. «Это был фейк полугодовой давности. То есть это шутка просто», – сказал он.

При этом, отвечая на вопрос о возможности закрытия социальных сетей в Украине А. Ольшанский отметил, что любая модель, основанная на ограничении распространения информации, рано или поздно рушится.

Эксперт отметил, что для того, чтобы закрыть социальные сети человечеству необходимо вернуться на 100-120 лет назад в развитии технологий. То-есть должен произойти по меньшей мере какой-то катаклизм в мире.

«Нужно повернуть время вспять… Вернуться во времена, когда люди ходили пешком или ездили на лошадях. Это (закрыть социальные сети — ред.) не сможет сделать никто. Это может произойти только, если произойдет природный или не природный катаклизм, который отбросит нашу цивилизацию хотя бы на лет 100-120 назад», – добавил он.

ГолосUA