Итоги конкурса на лучший сайт в зоне. INFO

В начале года компания Afilias, администратор зоны .info, объявила конкурс с призовым фондом в 15 500 $ на самые интересные сайта, размещенные в указанной зоне. И сегодня были объявлены победители.

Для участия в конкурсе подали заявки владельцы сотен сайтов, из которых были отобраны только 130 для первоначального участия. Далее на сайте было проведено голосование, в котором участвовали все желающие. Затем жюри отобрало 10 сайтов с максимальными оценками, и из них только три были признаны лучшими.

Третье место и приз в 3000$ присуждено сайту klimaretter.info, тема которого – глобальное потепление, парниковый эффект и изменение климата.

Второе место и приз в 5000$ получил сайт glutenfreehelp.info, посвященный проблеме неприятия клетчатки организмом человека. Это довольно серьезное и относительно редкое заболевание, которое практически неизлечимо.

Главный приз, 7500$, был присужден сайту greentravelclub.info. Сайт представляет собой сервис для туристов, который позволяет по Европе искать “зеленые” отели, которые стараются уменьшить собственное влияние на окружающую среду. Посетители сайта могут искать и бронировать комнаты в таких отелях.

“.INFO, как зона, показала себя с положительной стороны. Очень много хороших сайтов разместились на доменах в этой зоне”, – говорит Роланд ЛаПланте, вице-президент компании Afilias.

Читайте также:

Компания Afilias развернула DNSSEC в зоне .INFO