Компания ВОЛЯ заключила с компанией SMiT контракт на поставку модулей Secure Plus CAM

Телекоммуникационный провайдер Украины ВОЛЯ и компания SMiT, производитель модулей условного доступа (conditional access modules – CAM), заключили контракт на поставку первых модулей Conax CAM с интерфейсом CI+ и дополнительным уровнем безопасности в виде Chipset Pairing (Secure Plus CAM).

Модуль Secure Plus CAM полностью совместим со спецификацией CI Plus стандарта V 1.2, указанного в CI Plus Forum, и полностью сертифицирован производителем системы условного доступа Conax. ВОЛЯ, проведя испытания нового модуля на различных марках телевизоров, также одобрила его использование в своих сетях для получения услуги доступа к телевизионным пакетам программ в цифровом формате.

Комментируя это событие, вице-президент SMiT Стивен Хе сказал: «Компания SMiT высоко ценит данное сотрудничество и рада возможности поставлять продукт, имеющий высочайшую степень защиты. Secure Plus CAM обеспечивает операторам высокую защищенность от пиратства и несанкционированного доступа к контенту программ. Данное решение также позволяет операторам расширять абонентскую базу, предлагая пользователям, которые приобрели цифровые телевизоры со встроенными тюнерами (iDTV), доступ к пакетам программ. Конечные пользователи в итоге получают больший комфорт благодаря отсутствию дополнительного пульта или же лишних кабелей. SMiT будет и далее способствовать популяризации модулей CI Plus CAM во многих странах мира».

Сергей Бойко, президент компании ВОЛЯ, добавил: «Сегодня ВОЛЯ является лидером в области цифровых телевизионных технологий в Украине, в очередной раз подтверждая свой статус законодателя моды. Мы стремимся обеспечить нашим клиентам максимальное удобство и высокое качество обслуживания. По нашему мнению, использование САМ в цифровых телевизорах со встроенными тюнерами полностью отвечает этим целям. Кроме того, переход к стандарту CI Plus обеспечивает дополнительную защиту контента и, как следствие, предотвращает пиратство. Дополнительные возможности этого стандарта позволят ВОЛЕ расширить спектр услуг, предлагаемых абонентам, у которых есть цифровые телевизоры, а также повысить привлекательность этих услуг».

К настоящему времени технические эксперты компании провели тестирование современных телевизоров таких брендов, как BRAVIA от Sony, Samsung, LG, Philips, со встроенными тюнерами, которые позволяют обходиться без внешнего тюнера. Производители и специалисты компании проверяли совместимость телеприемников с САМ-модулями и корректность работы различных функций. Модели перечисленных брендов рекомендуются всем, кто хотел бы наслаждаться исключительным качеством картинки цифровых каналов от компании ВОЛЯ, как в стандартном разрешении, так и в разрешении высокой четкости.