Компания Brocade выпустила новую версию ПО для контроллеров доставки приложений ServerIron ADX

Компания Brocade анонсировала новое программное обеспечение для своих свитчей, которое позволяет им работать в качестве шлюза между существующими IPv4 сетями и новой сетевой инфраструктурой на основе IPv6. Такая функциональность позволяет адаптировать технологию IPv6 и поддерживать одновременную работу обоих протоколов для контроллеров доставки приложений Brocade ServerIron ADX, с конечной миграцией на IPv6 без прерывания работы, к тому же, удвоив производительность этих платформ.

«Мы подошли к той критической точке, когда общедоступные адреса IPv4 оказываются исчерпанными. В обозримом будущем мы станем жить в двухпротокольном мире – и с IPv4, и с IPv6. И это означает, что способность обеспечивать трансляцию адресов IPv6 в IPv4 на уровне доставки приложений будет важной составляющей в успешной деятельности сервис-провайдеров и предприятий при работе в двухпротокольной среде», сказал Зеус Керравала (Zeus Kerravala), старший вице-президент и заслуженный научный сотрудник Yankee Group.

Гейтвей ServerIron ADX поддерживает двойной протокол связи, с трансляцией IPv4-IPv6 на программном уровне Layer 4-7. Однако роутеры поддерживают IPv6 на уровне Layer 3. Характеристика Layer 4-7 означает то, что сервис-провайдеры, корпорации и правительственные органы могут использовать IPv6 без замещения существующей IPv4 инфраструктуры. Кроме того, организации, которые работают только с IPv6, могут работать и инфраструктурой на основе IPv4.

Ускорение производительности платформы ServerIron ADX на основе релиза ПО от Brocade 12.3 действительно значительно – платформа может поддерживать 3 миллиона HHTP подключений в секунду. Компания Brocade также добавила API в клиентское программное обеспечение, что позволит в дальнейшем разработчиком кастомизировать приложения для ServerIron ADX.

Для существующих клиентов Brocade переход на ServerIron ADX бесплатен.