Компания Neustar станет провайдером доменной инфраструктуры зоны .SITE

Компания UrbanBrain, которая в случае одобрения поданной в ICANN на запуск новой New gTLD зоны .site станет её администратором, выбрала компанию Newstar в качестве провайдера доменной инфраструктуры будущей зоны.

Компания Neustar, Inc. является администратором доменных зон .US и .BIZ, оказывает услуги технической поддержки в зонах .co, tel, .travel, занимается внедрением национальных доменных зон, также сотрудничает с 280 доменными регистраторами по всему миру. Всё это характеризует её как надёжного партнёра.

“После проверки возможностей большинства компаний, нам стало ясно, что именно именно Neustar максимально подходит для обеспечения работы доменной зоны. Neustar – надежная компания, сотрудничество с которой мы планируем поддерживать долгое время”, – сказал Кевин Салмон, исполнительный директор UrbanBrain.

“Мы гордится партнерством с компанией UrbanBrain и тем, что мы будем работать с доменной зоной .site. Она станет одной из наиболее безопасных для пользователей”, – сказал Тим Свитзер, вице-президент отделения Neustar Registry Services.

Но несмотря на то, что сама зона будет введена в работу в 2011 году, операции станут возможны не ранее 2012 года.