Магазин Marketplace переименован в Windows Phone Store

Слухи подтвердились. Компания Microsoft таки сменила название своего магазина приложений для смартфонов на базе Windows Phone с Marketplace на Windows Phone Store. А вместе с новым именем, магазин получил новый дизайн и некоторые функциональные улучшения.

Так, к примеру, был обновлён внутренний поиск на основе Bing, чей алгоритм теперь может справиться с индексированием и выводом в результате поиска похожих приложений, а также с орфографическими ошибками при наборе поискового запроса, предлагая вариант написания. Кроме того, теперь можно искать приложения, объединённые одной тематикой.

Предполагается, что система поиска будет постепенно “умнеть”. Результаты запросов будут учитываться, тем самым повышая релевантность результатов поиска.

Топ приложений будут представлен отдельно. А списки приложений в категориях станут чаще обновляться. Появится новая категория – приложения с высоким рейтингом.

И наконец то была добавлена кнопка для связи с техподдержкой в случаях обнаружения ошибок в приложениях или ошибок в работе магазина. Кнопка “Сообщить” теперь находится всех на страницах загрузки.

Данные изменения пока коснулись только сайта, но до конца года они будут продублированы на новых аппаратах.